FRANCE de 100km à Theillay: résultats

Ecrit par : Bernard Brun - Le 31 août 2014

Bon je sais il y avait un gros évènement ailleurs, mais tout de même!

Bravo aux Champions de France Magali Reymonenq et Denis Morel et…à tous les autres bien naturellement!

1 7h26’22 » MOREL Denis Val-de-reuil Ac * 027 H-N V1M/73 N3
2 7h27’50 » LEQUET Cyrille Asg Gauchy Athletisme 002 PIC V1M/73 N3
3 7h28’49 » BETHUNE Christophe Spn Vernon* 027 H-N V1M/71 N3
4 7h29’48 » DILMI Christian Ec Orleans Cercle Jules Ferry* 045 CEN V1M/66 N3
5 7h41’00 » RUEL Stephane Manche Athle Centre Sud* 050 B-N V1M/66 N4
6 7h43’21 » BRUNET Xavier Rc Vichy 003 AUV V1M/72 N4
7 7h44’41 » LAVENDOMNE Arnaud Ea Romans-bourg De Peage 026 R-A SEM/79 N4
8 7h53’25 » VAUTIER Stephane Athle Chartres Luce Asptt Main 028 CEN V1M/69 N4
9 7h54’47 » STILL Alain Entente De Haute Alsace* 068 ALS SEM/84 N4
10 8h02’01 » RENAUX Alain Herbauges Athle 44 044 P-L V2M/64 IR1
11 8h06’33 » GARDENT Thierry Rc Vichy 003 AUV V1M/68 IR1
12 8h08’02 » OLRY Gilles Ao Charenton 094 I-F V1M/73 IR1
13 8h08’13 » DOURIEZ Thierry Boulogne-sur-mer Ac 062 NPC V2M/64 IR1
14 8h13’33 » DUVERGER Yann Ao Nivernaise (nevers) 058 BOU V1M/71 IR2
15 8h14’44 » MARSURA Philippe Rc Vichy 003 AUV V2M/62 IR2
16 8h14’59 » REVERCHON Serge Ac Ondaine Firminy 042 R-A V1M/66 IR2
17 8h18’47 » RIVOIRE Vincent Athle 632* 031 PYR V2M/61 IR2
18 8h27’07 » SAVART Jerome Rc Vichy 003 AUV SEM/75 IR3
19 8h28’24 » MERCOU Olivier Amiens Uc 080 PIC V1M/70 IR3
20 8h30’19 » CONVERTINI Pietro Beaumont Athletique Club 063 AUV V2M/64 IR3
21 8h32’42 » REYMONENQ Magali Nice Cote D’azur Athletisme * 006 C-A V1F/69 N1
22 8h35’25 » BIDAULT Fabrice Co-km 42 St Just Le Martel 087 LIM V1M/67 IR3
23 8h36’50 » DAVID Alain Ultra Marathon France 001 R-A V1M/65 IR3
24 8h41’20 » DUPOIRIEUX Denis Es Thaon 088 LOR V3M/52 IR4
25 8h42’14 » JAEGER Emmanuelle Ao Charenton 094 I-F V1F/67 N1
26 8h45’44 » JULIEN Jean-louis Athletic Trois Tours* 037 CEN V1M/66 IR4
27 8h46’56 » PREVOST Alain Ea Macon 071 BOU V2M/61 IR4
28 8h47’32 » SURGET Sebastien Ca Foecy* 018 CEN V1M/69 IR4
29 8h50’14 » TIXIER Valerie Montpellier Agglo Athletic Med 034 LAN V1F/72 N2
30 8h53’55 » PERRET Thierry Ea Rhone Vercors Cav Usac* 026 R-A V2M/64 R1
31 8h56’18 » CRASSIN Frederic Amberieu Marathon 001 R-A V1M/70 R1
32 8h57’51 » MOREY Serge Joue Running 37 037 CEN V2M/58 R1
33 9h03’26 » FOURDRINIER Sylvie Montpellier Agglo Athletic Med 034 LAN V2F/57 N3
34 9h14’31 » DERAULT Nathalie Clermont Athletisme Auvergne * 063 AUV V1F/73 N3
35 9h14’49 » VALLEE Benjamin Athle Chartres Luce Asptt Main 028 CEN SEM/86 R3
36 9h15’53 » CAUMEL Michel Running Club Arpajon 015 AUV V3M/54 R3
37 9h16’08 » PIAU Olivier Val-de-reuil Ac * 027 H-N V2M/64 R3
38 9h16’24 » GRASSET Alain 17 Soupapes 017 POI V3M/51 R3
39 9h16’36 » THENIN Yves Entente Sud Lyonnais* 069 R-A V3M/53 R3
40 9h16’46 » MOREL Luc Val-de-reuil Ac * 027 H-N V1M/68 R3
41 9h19’39 » FIEVET Damien Cs Meaux 077 I-F V1M/73 R3
42 9h28’01 » VUILLEMENOT Roland Ultra Marathon France 001 R-A V3M/46 R4
43 9h28’36 » BRUNON Jean-philippe Xve Athletic Club 075 I-F V1M/66 R4
44 9h29’54 » DELACHAPELLE-MOREL Eric Association Sportive Agnetz At 060 PIC V1M/67 R4
45 9h30’12 » BARRIERE Francoise Saint-christol Ac 030 LAN V1F/66 IR1
46 9h34’58 » NOEL Laurence Athle 55 * 055 LOR V1F/74 IR1
47 9h37’17 » COINDEAU Pascal Sa Montrouge Paris 12 075 I-F V2M/63 R5
48 9h39’18 » URIE Ruddy Stade Verneuil-sur-avre 027 H-N V1M/73 R5
49 9h42’23 » MONNIER Pascale Athle Halluin-val-de-lys 059 NPC V2F/64 IR1
50 9h45’03 » BELHOMME Eric Entente Brive Tulle Athle* 019 LIM V2M/59 R6
51 9h47’14 » GIRARD Georges Lons Athletique Club 039 F-C V4M/43 R6
52 9h47’32 » DAGET Francis Sainte Maure Athletic Club 037 CEN V2M/62 R6
53 9h48’09 » FABROL Andre Mc Nimes 030 LAN V2M/57 R6
54 9h49’15 » NIVELON Daniel Ao Charenton 094 I-F V2M/60 R6
55 9h52’23 » REY Jacques Uavh Aubagne 013 PRO V2M/57 D1
56 9h57’29 » BEC Herve As Chu Nantes 044 P-L V2M/60 D1
57 10h10’02 » BOUTEILLER Jacky Sports Loisirs Aliermontais 076 H-N V2M/59 D2
58 10h12’41 » VALLON Valerie Asphalte 94 094 I-F SEF/78 IR3
59 10h14’15 » COUGOUREUX-AUGE Emilie Stade Rodez Athletisme* 012 PYR SEF/80 IR3
60 10h15’00 » PERRONNET Jean-claude Ac Gigouzac Saint Germain 046 PYR V2M/60 D2
61 10h26’41 » LESERVOISIER Michelle Eaa / La foulee d’annemasse 074 R-A V1F/65 IR4
62 10h28’23 » HARZIC Nathalie Macc Lusignan 086 POI V1F/69 IR4
63 10h34’23 » ALVAREZ Patrick-louis Ales Cevennes Athletisme 030 LAN V3M/48 D3
64 10h35’26 » DELHAYE Jean-fabien Sm Montrouge 092 I-F V2M/61 D3
65 10h37’08 » HELAINE Philippe Usc Magny-en-vexin 095 I-F V3M/50 D3
66 10h38’38 » THILL Laurence Ca Plassac 016 POI V1F/68 R1
67 10h45’24 » HERBERT Philippe Ultra Marathon France 001 R-A V2M/58 D4
68 10h48’33 » WEISS Nadine Gally Athletic Club* 078 I-F V2F/62 R2
69 10h49’39 » LENNE Jean-marc Entente Ouest Lyonnais 069 R-A V3M/53 D4
70 10h49’43 » DANGER Joel-pierre Sainte Maure Athletic Club 037 CEN V2M/57 D4
71 10h52’48 » LACAN Daniel Co Voie De L Ecir 015 AUV V3M/51 D4
72 10h54’04 » MOUSSION Pierre Ac Roche-sur-yon * 085 P-L V3M/48 D4
73 11h01’02 » BEAUMONT Thierry Ea Centre Isere* 038 R-A V2M/62 D5
74 11h03’09 » BACUET Stephane As Corbeil-essonnes 091 I-F V1M/68 D5
75 11h04’16 » LEBLANC Jerome As Leves 028 CEN SEM/79 D5
76 11h05’08 » SOULAT Yves Club Athletique Caussadais 082 PYR V2M/64 D5
77 11h17’53 » CHAROLAIS David Asptt Annecy 074 R-A SEM/79 D5
78 11h19’45 » LE BRAS Jean-yves Ultra Marathon France 001 R-A V2M/60 D5
79 11h20’12 » DUBOIS David Jogging Aventure Roncquoise 059 NPC V1M/67 D6
80 11h21’58 » LANGLOIS Frederic J3 Sports Amilly* 045 CEN V1M/69 D6
81 11h23’09 » OSAER Daniel Ga Communaute Saint Romain 076 H-N V3M/48 D6
82 11h28’09 » NIATI Faiza Usm Olivet 045 CEN V1F/73 R4
83 11h28’55 » CHABASSIER Mireille Us Cenon-rive-droite 033 AQU V2F/63 R4
84 11h51’49 » MORELLI Jean-claude Sm Montrouge 092 I-F V1M/69 D7
85 11h53’27 » LAUVERGNE Vincent Acr Dijon 021 BOU SEM/76 D7
86 11h56’13 » MOROS Monique Es Sucy-en-brie 094 I-F V3F/46 R6
87 11h59’08 » LEVEQUE Jean-francois Entente Athle 58* 058 BOU V2M/60 D7
88 12h08’07 » BALTAIAN Armen Courbevoie Athletisme Club Et 092 I-F V4M/42 D8
89 12h17’26 » FERREIRA Manuel Ums Pontault-combault 077 I-F V2M/62 D8
90 12h20’03 » DUBUS Fabien Endurance 23 La Souterraine 023 LIM V1M/71 D8
91 12h20’47 » MONFERRAN Patrice Entente Athle 58* 058 BOU V3M/47 D8
92 12h25’58 » DUFAYS Claude Athletic Vosges Entente Clubs* 088 LOR V3F/54 D2
93 12h26’37 » JACQUET Jean-jacques Usm Malakoff 092 I-F V2M/55 D8
94 13h19’30 » COXO Jean Sainte Maure Athletic Club 037 CEN V3M/46 D8
95 13h19’40 » BOULEMBERG Dominique Ea Bourg-en-bresse* 001 R-A V2M/56 D8
96 13h56’52 » LENOIR Marc Ca Foecy* 018 CEN V2M/55 D8
97 13h58’07 » CHARLON Noelle Ca Foecy* 018 CEN V3F/49 D6
98 14h43’40 » DAMIAN GROSJEAN Stephen Ea Centre Isere* 038 R-A SEM/88 D8
99 15h31’38 » LAFONT CHEVALIER Jeannick Running Club De Mably 042 R-A V3F/47 D8

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>